Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Динамо" обыграло клуб «Портимоненсе»


"Динамо" обыграло клуб «Портимоненсе»Киевское «Динамо» в очередном контрольном поединке со счетом 3:1 обыграло в среду, 10-го февраля, клуб «Портимоненсе», выступающий во втором португальском дивизионе.

Отметим, что отчетный поединок открыл игровую серию «Динамо» в рамках зимней межсезонной подготовки. Как пишет официальный сайт «бело-голубых», во вторник для футболистов команды Валерия Газзаева закончился нагрузочный цикл, и насыщенные двухразовые тренировки позади. Динамовцам за пять дней до возвращения в Киев предстоит провести три контрольных матча, первый из которых и состоялся вчера.

Что касается самого поединка против «Портимоненсе», то в первом тайме четверку защитников у «Динамо» составили Бетао, Хачериди, Михалик и Маграо, в центре поля расположились Вукоевич, Каддури и Гармаш, а в нападении треугольником расположились Шевченко, Милевский и Ярмоленко. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гусева, Кравца, Нинковича и Калитвинцева, которым тренерский штаб предоставил отдых в связи с незначительными повреждениями. Сама же игра получилась боевой. Тем не менее, необходимо сделать скидку на то, что в последние дни ребятам на тренировках были предложены достаточно высокие нагрузки, и присутствовала определенная тяжесть в ногах. Несмотря на усталость, динамовцы начали матч довольно резво, и вскоре открыли счет. Постарался Гармаш, который, получив пас от Каддури с левого фланга, не стал раздумывать, а сходу пробил с линии штрафной в дальний угол. Развить успех в первом тайме динамовцам не удалось, более того — подопечные Валерия Газзаева позволили сопернику сравнять счет. После подачи с углового Диого Мело подставил затылок и мяч, перелетев через всех, от штанги заскочил за линию ворот.


В перерыве тренерский штаб «Динамо» произвел ряд замен. Первый матч в составе «Динамо» на нынешних сборах провел Айила Юссуф. Забегая наперед, отметим, что нигериец, действуя на позиции центрального защитника в паре с Алмейдой, был привычно надежен, не позволив развернуться нападающим португальцев. Довольно быстро после возобновления игры «Динамо» снова вышло вперед. Ярмоленко прострелил с левого фланга, защитник слегка подкорректировал полет мяча на дальнюю штангу, где Зозуля головой переправил его в сетку ворот. К слову, Роман, как и Гармаш, отличаются забитыми мячами уже во втором матче кряду, и нынешняя форма ребят не может не радовать поклонников команды. Окончательный же счет в матче установил тот же Ярмоленко. Андрей уже сам оказался в штрафной соперника, пяткой переправив мяч в ворота после прострела Шевченко — 3:1.

В четверг, 11-го февраля у «Динамо» тренировочный день, но уже завтра команду ожидает интереснейший поединок против представителя английской Премьер-лиги — «Бернли».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок