Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Укртелеком будет продавать цифровое ТВ


Укртелеком будет продавать цифровое ТВГосударственный оператор связи, компания Укртелеком, подала заявку на получение лицензии оператора программных услуг. Эта лицензия позволит компании предоставлять услугу IPTV - интерактивного цифрового телевидения - за деньги.

Ввести услугу IPTV под брендом U.TV Укртелеком планировал еще в декабре прошлого года. Тогда отсутствие лицензии провайдера программных услуг и стало причиной переноса коммерческого запуска сервиса на более поздний срок. При этом бесплатный доступ в тестовом режиме открыт с марта прошлого года.

Во сколько Укртелекому обойдется эта лицензия, пока не сообщается. В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, который и должен удовлетворить заявку, исходят из количества абонентов услуги доступа в интернет ОГО.

На сегодня IPTV от Укртелекома тестируется в Киеве, Запорожье и Виннице. В пакет услуги входят 26 телеканалов, для их просмотра необходимо арендовать специальную ТВ-приставку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок