Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Януковичу подарили перстень-печатку сына Ярослава Мудрого


Януковичу подарили перстень-печатку сына Ярослава МудрогоПрезидент Украины Виктор Янукович получил подарки после окончания молебна в Киево-Печерской Лавре.

Глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) подарил Януковичу икону Спасителя, а глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) - перстень-печатку киевского князя Всеволода, сына Ярослава Мудрого.

"Это подарок митрополита Киевского новоизбранному украинскому президенту как знак приемственности от святого равноапостольного князя Владимира и святого благоверного князя Ярослава Мудрого, от наших благочестивых православных правителей", - сказал журналистам протоиерей Георгий Коваленко - пресс-секретарь предстоятеля Украинской православной церкви.

Он также отметил, что этот перстень Ярослав Мудрый получил в дар от византийского императора Константина Мономаха в 1043 году. Кроме того, протоиерей Георгий Коваленко подчеркнул, что каждому из президентов "блаженнейший митрополит Владимир дарил какой-либо подарок. На это раз - перстень".

В свою очередь Янукович выразил благодарность за молитву и подчеркнул, что украинский народ преодолеет все трудности.

"Я очень благодарен вам за ту молитву, которой вы благословили меня и Украину в добрый путь. Я уверен в том, что украинский народ преодолеет на этом пути все трудности, все вызовы того времени, которое нам сегодня дал Господь Бог. Мы преодолеем это и будем едины. Украинский народ сильный, украинская земля плодородна, украинский народ трудолюбивый. С верой в нашего Господа Бога Иисуса Христа - надежда, что нам хватит собственных сил ради нашего Отечества, ради наших детей и внуков преодолеть все трудности и построить сильное государство, которое будут уважать в мире. И да поможет нам в этом Господь Бог", - выразил уверенность новый Президент.

После молебна за Украину и украинский народ патриарх Кирилл улетел в Россию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок