Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Госпошлина для оформления пожарной лицензии увеличилась


Госпошлина для оформления пожарной лицензии увеличиласьПожарная лицензия или лицензия МЧС является одним из разрешительных документов, который необходим для осуществления законной деятельности всем организациям, функционирующим в сфере противопожарной безопасности. Также данные разрешительные документы необходимы организациям, которые осуществляют или планируют осуществить производство работ по ремонту, монтажу и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

В Российской Федерации для получения любого разрешительного документа, в том числе лицензии МЧС, пожарной лицензии, необходимо оплатить государственную пошлину. До 29 января 2010 года для получения пожарной лицензии и лицензии МЧС госпошлина в общей сумме составляла 1 тысячу 300 рублей. Начиная с 29 января сумма данной госпошлины увеличилась. И произошло это не потому, что таким образом захотелось немного нажиться чиновникам в региональных отделениях МЧС России, а в соответствии с изменениями в Налоговом кодексе РФ и ряде федеральных законов.

Согласно новому закону, госпошлина на предоставление пожарной лицензии составляет 2 тысячи 600 рублей. За переоформление пожарной лицензии или лицензии МЧС необходимо заплатить 200 рублей. За выдачу дубликата, который подтверждает наличие лицензии МЧС – 200 рублей. За продление срока действия лицензии – 200 рублей.

Начиная с этого момента, государственная пошлина за предоставления пожарной лицензии МЧС оплачивается, как процедура рассмотрения заявления и предоставления данного рд.

Если организация успела до 29 января 2010 года получить лицензию МЧС, то ей необходимо доплатить оставшуюся сумму. По всем вопросам, связанным с оплатой государственной пошлины можно обращаться в любое территориальное отделения Государственного пожарного надзора МЧС РФ. С условиями оформления лицензии МЧС или пожарной лицензии, с целью уточнить все документы которые могут понадобиться для оформления таких рд, получить образец платежных поручений и писем можно на официальном сайте Министерства МЧС России.

Также в Министерстве МЧС России можно оформить и переоформить лицензию МЧС. Оформление данного разрешительного документа в среднем занимает 40-60 дней. Выданная лицензия действительна на всей территории Российской Федерации в течение 5-ти лет с момента ее выдачи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок