Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Регистрация ЗАО для вступления в СРО


Регистрация ЗАО для вступления в СРОСегодня, чтобы строить и выполнять все работы, связанные со строительной областью, необходимо вступить в СРО. Так каждая новая строительная фирма, только пройдя регистрацию ЗАО, обязана поспешить вступить в саморегулируемую организацию для того, чтобы стать ее членом и получить допуски к выполнению своих работ. Сегодня так разработаны законы, что регистрация ЗАО и последующая законная деятельность строительной фирмы подразумевает непосредственное вступление в СРО. СРО в строительстве начало внедряться в соответствии с законами РФ 1.01.2009 года. И за время существования СРО в строительстве его членами уже успели стать более 17% строительных компаний, которые ранее получали строительные лицензии на законное выполнение своих работ.

Ежедневно растет численность строительных организаций, которые стремятся вступить в СРО. И это легко объяснимо, ведь без допусков СРО в настоящий момент не может предоставлять свои услуги ни одна строительная компания, а если найдутся такие компании, которые работают в 2010 году на основании лицензий, то им грозит административная и даже уголовная ответственность. А все потому, что с 1 января 2010 года, срок действия всех без исключения строительных лицензий закончился. И каждая строительная фирма, которая даже ни сегодня, и ни вчера прошла регистрацию ЗАО, обязана вступить в СРО и только после этого она может предоставлять свои услуги в строительной сфере.

Под СРО в строительстве принято понимать: некоммерческие партнерства, о которых сведения внесены в государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве юр лиц и/или индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют строительство зданий и сооружений, капремонт зданий и их реконструкцию. Саморегулируемые организации в строительстве имеют полное и при этом законное право выдавать строительным компаниям допуски СРО к выполнению определенных видов работ. Также каждая саморегулируемая организация может каждому отдельному своему члену выдать только один допуск к одному виду работ. Поскольку каждая СРО специализируется в своей отрасли, сегодня есть СРО в строительстве, СРО в сфере проектирования и СРО в сфере инженерных изысканий.

В том случае, если строительная компания выполняет не только строительство, но еще и проектирование, ей следует стать членом двух СРО и в каждой такой СРО получить необходимые допуски на выполнение отдельных работ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок