Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вступить в СРО с кратчайшие сроки


Вступить в СРО с кратчайшие сроки Некоторые думают, что жизнь представителей строительной сферы проста, что строители без проблем могут получать заказы, строить здания, на самом деле это не совсем так. Ни одна организация не может просто создать строительную компанию, бесплатно разместить в каком-либо СМИ статью о своей деятельности и тут же начать работать. Так, например, еще пару лет назад проводить строительные работы можно и нужно было, получив государственную лицензию, сегодня нужно иметь членство в некоммерческом партнерстве и приобрести допуск СРО (саморегулируемой организации).

В течение долгих лет деятельность строителей контролировалась через механизм лицензирования. Начиная с 1 января 2010 года, контроль над деятельностью строителей полностью возложен на саморегулируемые организации. Согласно новым законам, строители, выполняющие работы, которые могут влиять на безопасность объектов капитального строительства, не имеют права работать без допуска СРО. В свою очередь допуск СРО может получить только та строительная компания, которая вступила в СРО.



А для того, чтобы вступить в СРО следует оформить страхование ответственности, оплатить вступительные взносы, компенсационный фонд СРО, также соответствовать требованиям и законам той саморегулируемой организации, в которую строительная компания планирует вступить. Вступление в СРО необходимо практически каждой строительной компании, которая хочет продолжать свою деятельность, получать государственные заказы, участвовать в конкурсах и тендерах.

В нашей стране уже зарегистрировано некоторое количество саморегулируемых организаций, вступить в такие СРО могут без особых сложностей многие строительные компании. Но при вступлении в СРО и получении допуска СРО есть одно условие: строительная компания может вступить только в ту СРО, которая специализируется на предоставлении допусков только к одному конкретному виду работ. Так все строительные компании, которые предоставляли свои услуги в сфере проектирования должны вступить в проектную СРО, инженерные изыскатели могут стать членам соответствующей СРО. Строители соответственно вступают в строительную СРО и в последующем все они могут претендовать на получение допусков СРО.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок