Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аттестация промышленной безопасности для производства и его руководителей


Аттестация промышленной безопасности для производства и его руководителейДля каждого опасного производственного объекта промышленная безопасность является основным правилом, которое должно неукоснительно соблюдаться. На каждом таком объекте промышленная безопасность оценивается Ростехнадзором или Федеральной службой по атомному, экологическому и техническому надзору экспертизы промышленной безопасности. Кроме проведения экспертизы промышленной безопасности Ростехнадзор для минимизации возникновения аварий проводит еще и такие обязательные мероприятия как аттестация промышленной безопасности, выдача разрешений на применение оборудования и технических устройств. Помимо этого, все оборудование, задействованное на опасном производственном объекте, должно иметь сертификат качества, а чтобы такой сертификат получить, оборудование подвергается такому мероприятию как сертификация оборудования.

Рассмотрим немного подробней некоторые мероприятия, которые должны проводиться на каждом или для каждого опасного производственного объекта с целью соблюдения всех норм и правил промышленной безопасности. Так разрешение Ростехнадзора на применение оборудования необходимо получить для того, чтобы быть уверенным, что такое оборудование подходит для эксплуатации именно для этого конкретного производства. В результате это оборудование или технические устройства при наличии разрешения на применение оборудования может эксплуатироваться на опасном объекте в течение 5 лет, с момента выдачи разрешения Ростехнадзора.

Аттестация промышленной безопасности - еще один шаг, который необходимо пройти для выполнения всех норм и правил при соблюдении промышленной безопасности. Аттестация промышленной безопасности одновременно может проводиться с проверкой уровня знаний специалистов опасных производств. Контроль уровня знаний специалистов проводится в соответствии с требованиями нормативных правовых актов в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, охраны труда и экологической безопасности, охраны окружающей среды при участии соответствующих органов госнадзора и контроля.

Кроме этого, чтобы иметь возможность задействовать на опасном производственном объекте отдельное оборудование, необходимо получить на него сертификат качества. Сертификат качества выдается после того, как оборудование пройдет сертификацию оборудования. В свою очередь сертификация оборудования проводится в соответствии с системой сертификации Госстандарта Российской Федерации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок