Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оформление лицензий Ростехнадзора, а также получение лицензий Госгортехнадзора в кратчайшие сроки


Оформление лицензий Ростехнадзора, а также получение лицензий Госгортехнадзора в кратчайшие срокиКак в малом, так и в большом бизнесе, существуют виды деятельности, которыми можно заниматься исключительно после получения разрешения от контролирующих государственных органов на выполнение определенных работ в этих видах деятельности. В Российской Федерации перечень всех видов деятельности, осуществление которых требует разрешения (лицензии), установлен законом РФ. Также именно законодательством России назначается госорган, который будет выдавать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям лицензии. Этот орган в дальнейшем после выдачи лицензий будет также и следить за соблюдением всех лицензионных требований лицензиатами.

В России одним предприятиям для работы в законном ключе следует оформить лицензии Ростехнадзора, другим - получить лицензию на взрывопожароопасные объекты, третьим - получить разрешение Госгортехнадзора. Оформление таких рд иногда еще и необходимо для получения разрешения на применение технических устройств и оборудования. Поскольку без наличия разрешения на применение оборудования и технических устройств не одно опасное производство не сможет работать на законных основаниях.

Определенный пакет документов требуется предоставить соискателю лицензии на взрывопожароопасные объекты, разрешения Ростехнадзора и оформление лицензии Ростехнадзора в лицензирующий орган. При этом следует также написать заявление на предоставление требуемого разрешительного документа. После этого представители лицензирующего органа рассматривают предоставленные документы и выносят решение: предоставлять или нет данному соискателю тот рд, который ему необходим.

Практически в таком же порядке в лицензирующем органе выдается разрешение на применение технических устройств и разрешение на применение оборудования. Как разрешение на применение технических устройств, так и разрешение на применение оборудования может выдаваться на один вид или тип оборудования/устройств, так и на партию оборудования/устройств. Кроме того, разрешение на применение может быть выдано на комплексное техническое оборудование, в котором все функции взаимосвязаны, а элементы не функционируют по-отдельности. Если оборудование или технические устройства были завезены в нашу страну из-за рубежа, то разрешение на их применение можно получить в том же порядке, что и на технические устройства/оборудование отечественного производства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок