Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В зоопарке начался бэби-бум


В зоопарке начался бэби-бумВ Киевском зоопарке этой весной готовятся к настоящему бэби-буму. Пополнения ждут у обезьян, оленей, лошадей Пржевальского. Сейчас сотрудники зоопарка уже ухаживают за детенышами кенгуру и дикобраза.

Маленького кенгуру валаби по прозвищу Чупа месяц назад нашли в вольере - животное выпало из материнской сумки и едва не погибло. От кенгуренка отказалась мама. Детеныша взяла на воспитание заведующая отделом приматов Валентина Дикарева. Теперь Чупа живет в рукаве от дубленки. Посетителям зоопарка его покажут не раньше, чем через два месяца.

Маленькому дикобразу повезло больше: его кормит мама, а защищают сразу четверо взрослых соплеменников. Соседи дикобразов в павильоне – бородатые агамы и шпороносые черепахи – тоже чувствуют весну. Вот-вот должны отложить яйца.

Выйдет ли что-то из их усилий – зоологи узнают только через 8 месяцев. Остальных малышей посетители смогут увидеть уже с наступлением тепла
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок