Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В баню и сауну можно не только 31-го декабря


В баню и сауну можно не только 31-го декабря"Каждый год, 31-го декабря, мы с друзьями ходим в баню", - оправдывался герой Андрея Мягкова перед своей возлюбленной, когда он по ошибке вместо Павлика оказался в Ленинграде. А сегодня, совсем необязательно придерживаться каких-либо традиций для того, чтобы ходить в бани и сауны Москвы.

Прежде, чем отправиться в баню или сауну, необходимо основательно подготовиться. Первое, что следует знать - не стоит брать с собой много еды, даже, если вы арендуете парилку на достаточно длительное время. Не стоит брать спиртное. После того, как вы попаритесь лучше всего пить горячий сладкий чай. Что касается средств гигиены - в вашем списке необходимых вещей обязательно должны присутствовать тапочки, желательно без запятника, хотя вполне могут сгодиться и шлепанцы. Можно взять с собой махровое полотенце или же банный халат, чтобы вам было удобнее. Но можно также ограничиться и простынями.

Ни одна баня в подмосковье, как впрочем и сауна в центре столицы России не обходится без ушатов для воды и деревянной кадки. Для того, чтобы приятный процесс парилки доставлял вам еще больше удовольствия, непременно захватите с собой различного рода аромотерапии для соответствующего аромата и большей релаксации

Ну, как же можно забыть замолвить слово о банных принадлежностях - вениках. Существует очень много видов банных веников - можжевеловые, березовые, дубовые, пихтовые. Как показывает многовековая практика - веники должны быть переплетены с травами зверебоя или любой другой подходящей травой, обладающей лечебными свойствами. Такими вениками париться одно сплошное удовольствие, что позитивно сказывается на нашем здоровье.

Естественно, что в баню и сауну никто не ходит по отдельности.

Парилка - это дело коллективное. Поэтому, собираясь идти париться, не лишним будет организовать поход с хорошей компанией.

Время пролетит с пользой и полным удовлетворением.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок