Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве «болтают» фонари


В Киеве «болтают» фонари
Скульптор-кузнец Владимир Белоконь установил свою композицию «Болтающие фонари». «Полюбоваться фонарями можно пока на третьем этаже крупного ТЦ на Гетьмана, недалеко от метро «Шулявская». Но пробудут они тут недолго: это пробная установка. Примерно через неделю перенесу их в центр города. Куда — еще секрет», — смеется Белоконь. По словам автора, 6 фонарей меняют свое освещение и вообще «ведут» себя как беседующие люди.

А во вторник или среду Киев наконец обзаведется шестилапыми тигриками. «Уже в начале недели смогу повесить тигрят. Жду, когда удастся договориться с «Киевзеленстроем», чтобы они одолжили мне свою автовышку: вешать зверят буду рядом с Белыми воронами на ствол дерева по улице Гончара, 30. А аренда стоит $300 в час, для меня это дорого»,— говорит скульптор Константин Скретуцкий, автор Кота из вилок, Ежика в тумане и детского парка на Пейзажке. Напомним, тигрики будут сделаны из пенопласта и покрыты разноцветной мозаикой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок