Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На киевских улицах исчезнут мусорники


На киевских улицах исчезнут мусорники17 апреля, в «День довкілля» коммунальное предприятие «Киевзеленстрой» ликвидирует несанкционированные свалки мусора в зеленой зоне столицы

О мероприятиях по зачистке зеленой зоны в столице сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ», со ссылкой на министерство охраны окружающей естественной среды Украины.

День окружающей среды отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855/98. В этот день общественные организации проводят мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, очистки водных источников, озеленения, сохранения заповедных объектов, распространения экологических знаний.

Изначально праздник задуман для того, чтобы отметить Стокгольмскую конференцию по окружающей среде, которая стала одной из важнейших в истории экологического движения. В этот день была основана UNEP (United Nations Environment Network) - Экологическая программа ООН, которая в настоящий момент является основным организатором и идеологом Дня окружающей среды.

В 2010 году Украинский День окружающей среды приходится на 17 апреля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок