Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бизнес иммиграция в Чехию


Бизнес иммиграция в ЧехиюПо данным статистики, на сегодняшний день на территории Чехии проживает около 100 000 граждан бывших стран СНГ. Работа нашей фирмы заключается в бизнес иммиграции в Чехию, то есть, мы регистрируем в Чехии предприятие, учредителем которого являются граждане стран бывшего СНГ. Таким образом, их дети имеют право получить вид на жительство в Чешской Республике.

С 2000 года, статус вид на жительство был изменен бизнес - визой, в принципе, это одно и то же, так как все равно речь идет о бизнес иммиграции. В январе 2004 года, в закон об иностранцах были внесены поправки, по которым статус вид на жительство или бессрочное проживание, снова имели место быть. С одной стороны, эти изменения улучшили юридическое положение иностранных граждан, с другой - процедура получения вида на жительство немного усложнилась.

Знайте, если ваше предприятие будет нести убытки или бездействовать, то статус постоянного места жительства в Чехии вам не получить. Другими словами, лентяям и халявщикам, иметь бизнес в Чехии не получится.

На заметку: как из вида на жительство (ВНЖ) получить ПМЖ. Продлевать ВНЖ можно в том случае, если вы проживаете на территории Чехии непрерывно 6 месяцев. После окончания первого года ВНЖ, иностранец получает ВНЖ на 2 года, а потом еще на 2, и на 1 год, и только спустя 5 лет, у иностранца появляется статус ВНЖ. Для того чтобы получить чешское гражданство, необходимо прожить на территории страны в течение 5 лет со статусом ВНЖ. Иметь двойное гражданство в Чешской Республике запрещено.

Регистрация (легализация) вашего предприятия в Чехии обойдется вам примерно в 3000 евро. Во время легализации фирмы, вам предстоит единоразово оплатить уставный фонд в размере 200 000 чешских крон. Приблизительная стоимость оформления ВНЖ - 4000 евро на одного человека.

По желанию, вы можете обратиться к фирмам посредникам, и они за определенную сумму окажут вам услуги по регистрации фирмы, получению ВНЖ, оплате регистрационных сборов, сопровождению нотариуса и переводчика, открытию счета в чешском банке. Сбор документов на оформление ВНЖ, так же входит в стоимость услуг, за исключением справки о несудимости и наличие средств на счету в банке (эти документы вы собираете самостоятельно). Правда сейчас нужно еще медицинское страхование в Чехии.

Услуги этих фирм удобны тем, что иностранцу, не знающему страну, не надо ходить по различным инстанциям, тратить уйму времени на перевод диалогов с сотрудниками ведомств и прочими неудобствами в оформлении. К тому же, зарегистрировав фирму через  бизнес иммиграцию, вы сразу же можете инвестировать средства, управлять делами фирмы и даже приобретать недвижимость в Чехии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок