Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев превратился в город ангелов


Киев превратился в город ангеловВ пятницу, 9 апреля, в ночном небе над Софийской площадью летали ангелы и раскидывали на горожан тонны белоснежных перьев.

В Киеве стартовал ежегодный культурный фестиваль "Французская весна", который в течение месяца будет знакомить украинцев с культурой Франции. Уличный спектакль "Площадь ангелов" в исполнении цирковых студий Марселя ознаменовал начало фестиваля.

Артисты в белоснежных костюмах ангелов летали над Софиевской площадью по невидимым тросам, а с их крыльев на горожан сыпались перья. Под конец представления воздушные пушки разбросали над площадью тонны перьев, которые летели на горожан, словно апрельский снег. Киевляне ловили их руками, запихивали в сумки, чтобы унести с собой на память. Дети и взрослые резвились, валялись в перьях и подбрасывали их над собой, как фейерверк.

В рамках фестиваля "Французская весна" предусмотрены также кино-показы и встречи с французскими актерами и писателями. Кроме Киева "Французкая весна" посетит также Днепропетровск, Киев, Львов, Одессу, Харьков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок