Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Николай Азаров повысил пенсии


Николай Азаров повысил пенсииПравительство с 1 марта повысило на 1,1% трудовые пенсии.

Об этом сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

«Исходя из размера пенсии, которую человек получает, будет увеличено на коэффициент 1,011, то есть это будет увеличено на 1%. Увеличение небольшое, но это выполнение обязательств, которые существуют по действующему законодательству», - сказал Надрага.

В то же время, министр подчеркнул, что после утверждения государственного бюджета на 2010 год в Украине состоится более существенное увеличение социальных выплат. «Более существенное увеличение состоится после принятия государственного бюджета на 2010 год, в соответствии с которым будут включены социальные стандарты и соответствующим образом будет сделан перерасчет пенсий с 1 января текущего года», - объяснил он.

По словам Надраги, бюджет Пенсионного фонда предусматривает возможность увеличения пенсий с 1 марта. «В бюджете Пенсионного фонда на эти цели предусмотрено 369 млн. грн.», - уточнил министр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок