Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Москва передала Киеву копию знамени Победы


Москва передала Киеву копию знамени ПобедыМинистр обороны России Анатолий Сердюков передал министру обороны Украины Михаилу Ежелю копию знамени Победы для мероприятий по празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Копия знамени была изготовлена по просьбе украинской стороны, после празднования годовщины победы она будет храниться в Национальном военно-историческом музее.

Кроме того, в ходе встречи в Москве (Россия) в среду министры обороны обсудили вопросы организации и проведения торжеств по случаю годовщины победы, участия военнослужащих двух государств в парадах войск, которые пройдут в Киеве, Одессе, Севастополе, Керчи, Николаеве и Москве.

Знаменем Победы стал штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Именно его установили 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине (Германия).

Это знамя является официальным символом победы СССР над Германией и представляет собой изготовленный в полевых условиях государственный флаг СССР.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок