Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице назревает строительный скандал


В столице назревает строительный скандалПо ул. Малышко собираются застроить участок площадью 0,4513 га. Жители микрорайона утверждают, что застройщик жилого дома со встроено-пристроенным офисно-торговым комплексом и подземным паркингом по адресу ул. Малышко, 9-А откровенно сфабриковал общественные слушания.

По информации представителей инициативной группы, 8 апреля ЧП "Радуга" организовало общественное слушания проекта строительства 25-этажного дома с торговым комплексом и паркингом, о котором жителям стало известно уже постфактум. Как утверждают жители, застройщик не предоставил документы и не рассказал, что конкретно собирается строить.

В 2004 году без участия и согласия совладельцев дома по ул. Малышко, 9, Киевсовет заключил с ЧП "Радуга" договор (№ 66-6-00220 от 17.01.2005) краткосрочной (на 5 лет) аренды для капитального строительства гаражей, офисов и жилья. За это время на придомовой территории появились торговые киоски субарендаторов застройщика и исчезли 30 деревьев ценных пород возрастом 30-35 лет в придомовом сквере.

В знак протеста против вышеупомянутого строительства, состоялись общие собрания жителей дома по ул. Малышко, 9, где в качестве подтверждения своего неучастия в сфальсифицированных общественных слушаниях было собрано 240 подписей (80% жителей дома) в добавок к 1009 подписям жителей микрорайона, собранным ранее.

Жители домов по ул. Малышко, 9 и Днепровского бульвара, 4 возмущены тем, что застройщик проигнорировал законные интересы территориальной громады этого микрорайона. По проектной документации, дом на 138 квартир с подземным паркингом и пристроенным 2-этажным офисно-торговым комплексом будет возведен вдоль ул. Малышко, начиная от торгово-почтового комплекса по ул. Малишко,15/1. Многоэтажка закроет угол жилых домов по ул. Малышко, 9 и Днепровскому бульвару, 4. Котлован строения будет начинаться за 17 метров от дома по ул. Малышко, 9, что является дополнительной причиной для опасения его жителей за собственные помещения и целостность коммуникаций. Будут уничтожены посаженные людьми на месте вырубленных, саженцы деревьев и кустов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок