Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парада на День Независимости не будет?


Парада на День Независимости не будет? Президент Виктор Янукович создал организационный комитет по подготовке празднования Дня независимости во главе с премьер-министром Николаем Азаровым. Об этом говорится в его указе N570/2010 от 27 апреля.

Оргкомитету поручено в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию 19-й годовщины независимости Украины.

Янукович также поручил Азарову в десятидневный срок внести предложения по персональному составу комитета.

В указе говорится, что Минобороны должно обеспечить праздничные фейерверки в Киеве, Севастополе и областных центрах Украины.

23 августа, в День государственного флага Украины, и 24 августа, в День независимости, намечены возложение цветов к памятным знакам и памятникам выдающимся государственным деятелям.

Запланированы всеукраинские и региональные выставки достижений в сфере экономики, образования, науки, культуры, проведение тематических научных конференций, круглых столов и других мероприятий.

В то же время в документе нет упоминания о традиционном военном параде в столице.

Кабинету министров поручено обеспечить финансирование расходов на организацию и праздничные мероприятия в текущем году, а в трехмесячный срок внести предложения о праздновании в 2011 году 20-й годовщины независимости страны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок