Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне ищут школьную мисс


Киевляне ищут школьную миссВ четверг, 29-го апреля, в ДК им. Королева, что на улице Василенко, 15 (Соломенский район), будут дефилировать в школьной форме, играть на фортепиано и показывать боевые приемы. Здесь пройдет финал конкурса «Школьная красавица Киева». «Это первый конкурс среди всех школ города. Раньше если делали нечто подобное, то лишь на уровне одного учебного заведения», — рассказал нам организатор Александр Зикеев. В финал вышли 60 девочек — победители районных отборов в разных возрастных категориях: 5—8 лет, 9—12 лет и старшая группа — 13—17 лет.

Их ждет три конкурса: дефиле в школьной форме, танцевальный номер и дефиле в вечернем платье. В жюри — сотрудники городского главка образования, районо и модельных агентств. Финалистки должны будут рассказать о себе и показать номер на выбор. «Номера разнообразные. Тут вам и айкидо, и игра на фортепиано, и гимнастические номера, и песенки»,— говорит Зикеев.

Конкурсантки настроены решительно. «Я думаю, что выиграю, мальчикам нравлюсь — они мне всегда куртку подают», — говорит одна из самых маленьких участниц 7-летняя Амина Приходченко. В свободное время она читает сказки, а когда вырастет, хочет стать «директором моды» — кутюрье. Перед конкурсом она смотрела дефиле по телевизору, но поразить жюри хочет своим шпагатом. Девятилетняя Настя Павлюк говорит, что любит петь песни Ани Лорак, но на конкурсе исполнит «Рушничок»: «Хотела пригласить друзей, но директор их не отпустит с уроков». Девочки постарше в победе уверены намного меньше, нежели малыши. «Я уже была второй вице-мисс школы. У каждой участницы равные шансы на победу», — считает 14-летняя Милена Жуканская. 16-летняя Александра Левищенко заявила, что конкурсы ей не нужны: «Я буду хирургом, а сюда пришла, чтобы честь школы отстоять, ведь я ее президент». Какие призы ждут победителей кроме грамот, пока неизвестно. Не исключено, что некоторым девушкам поступят предложения от модельных агентств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок