Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Виноградаре появилась новая аллея


На Виноградаре появилась новая аллеяКо Дню Победы на Виноградаре появилась "Аллея памяти". Так киевляне решили почтить своих близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Идея создания аллеи принадлежит жильцам дома №26б на улице Светлицкого на Виноградаре.

Собственно вся аллея - двадцать саженцев рябины, на каждой из которых - табличка с именем фронтовика. Двадцать деревцов - двадцать имен.

- Высаживали аллею во время субботника в прошедшие выходные, - рассказала жительница соседнего дома Оксана Довгань. - Работали несколько часов. Одни люди носили землю, другие копали лунки и высаживали деревья, на которые прикрепляли таблички. На каждой можно прочитать небольшую историю о бойце - в каком возрасте воевал и где получил смертельное ранение, где похоронен. Ниже идет приписка о том, в какой из квартир живут родственники солдата.

Идею уже решили поддержать и жители соседних домов. Ну а обитатели дома № 26-б готовят мемориальную доску, на которой будут высечены имена не только погибших, но и всех ветеранов Великой Отечественной, живущих в доме. Ее планируют установить на стене дома к 9 Мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок