Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зачем Стасу Шуринсу победа в суперфинале? Кто за ним стоит?


Зачем Стасу Шуринсу победа в суперфинале? Кто за ним стоит?То, что Стаса Шуринса, в прямом смысле этого слова, тянут за уши в победители проекта "Фабрика.Суперфинал", видно даже невооруженным взглядом. Изначально, измотанному певцу снисходительно ставят самые высокие оценки, в тот день, когда из-за нервного истощения у Стаса случился сердечный приступ и понадобилось вмешательство врача. Откровенно говоря, все это выглядит немного странным, так как, несмотря на боль в грудной клетке, Стас таки нашел в себе силы и спустился на самолете из-под купола сцены, исполняя в дуэте с Вадимом Олейником песню "Любите девушки". Затем, абсолютно все члены жюри беспристрастно жалеют и сочувствуют развалу отношений между Эрикой и Стасом, которые до недавнего времени, были более, чем простые друзья.

Исполняя на предпоследнем гала-концерте акапелло песню Раймунда Паулса, Стас заметно фальшивит, не вытягивая высокие ноты, и независимое жюри, состоящее из
Ани Лорак, Александра Пономарева и Гайтаны, единодушно отдают ему дополнительную звездочку, хотя другой конкурсант Алексей Матиас, занявший второе место на третьей украинской "Фабрике звезд", выглядел куда более предпочтительней.

На последнем концерте, Шуринс занимает последнее место, но, по зрительскому голосованию, оказывается на втором месте, тем самым автоматически выходит в финал проекта.

Кому нужна победа?

До сих пор остается непонятным, что даст победа на "Фабрика.Суперфинал" любому из оставшихся конкурсантов? Вряд ли у победителя появятся сразу два продюсера в лице Константина Меладзе и Натальи Могилевской. Каждый из них пристально следит за своими конкурсантами. Возможно, есть интерес на других участников.

Тот же Стас Шуринс, что получит в случае своей победы? Он и так является победителем "Фабрика звезд-3", подписан контракт с музыкальным продюсером Меладзе. Смущает немного тот факт, почему Стас до сих пор не обзавелся своим собственным клипом. У того же Дантеса - участника суперфинала, уже имеется сольный альбом, записанный совместно с Вадимом Олейником, их клипы находятся в постоянной ротации, как на ТВ, так и на радио. К примеру, Ева Бушмина, не успела толком уйти с "Фабрика.Суперфинал", как уже солирует в новом видеоклипе группы "Виа Гра" - "Пошел вон". Хотя Константин Меладзе никогда не отрицал, что ему интересно заниматься проектом "Виа Гра", постоянно перетасовывая составы участниц.

Нужна ли победа Дантесу, которого и без того продюсирует Могилевская? Более того, Дантес находится на равных позициях со Стасом Шуринсом. Напомним, Дантес является победителем второй "Фабрики звезд". Очередная победа ему вряд ли принесет большего призвания. Да и денег он не будет получать больше, чем его партнер по группе.

С другой стороны, победа в суперфинале куда важнее другим участникам первой, второй или третьей фабрик. Но сейчас сложилась такая тенденция, что от сильных конкурсантов начинают избавляться. Оно и верно, ведь выживает сильнейший. К примеру, Эрика, получившая из рук Лаймы Вайкуле дополнительную звезду, отдает сразу две звезды претендентам на вылет братьям Борисенко. При этом, каждый понимает, что братья никакой угрозы никому не представляют. Ребята просто куражатся в свое удовольствие на сцене, не пытаясь хоть чуточку подрасти. Недаром, Меладзе не предпоследнем концерте намекал Саше и Вове, что пора бы уже взяться за ум или покинуть "Фабрику звезд". Но братья ни того, ни другого так и не сделали. На последнем концерте, участники постарались избавиться от
достаточно сильной конкурсантки - Алисы Тарабаровой, которая на последних, как минимум трех гала-концертах, получает весьма лестные отзывы и высокий балл от членов жюри. Однако, для Эрики соперница ни к чему. Она предпочла остаться единственной девушкой на проекте. Хотя, все разы, когда Тарабарова находилась в зоне вылета, из женской солидарности, Эрика отдавала свои голоса именно Алисе. В этот раз, она предпочла избавиться от нее. Собственно, Тарабаровой эта победа тоже особо не нужна, в группе "Real O", девушка и так занимает лидирующие позиции. А продюсером этой группы выступает все та же Наташа Могилевская.

Алексею Матиасу победа нужна, хотя бы ради самоутверждения. Второе место на третьей "фабрике" молодой человек воспринял несколько болезненно. Дмитрий Каднай никогда не был лидером, ему в принципе будет достаточно тех эфиров, на которых он уже выступал. Как заявил Каднай, у него уже есть продюсер, а стало быть заниматься переходом от одного продюсера к другому он навряд ли станет.

Но нельзя утверждает, что именно Меладзе и компания способствует продвижению Стаса Шуринса или какого-либо другого конкурсанта. По сути своего дела, все члены жюри являются «пешками». А стало быть, сигнал, кому "10", а кому низкий балл идет сверху.

Возможно, но нельзя сказать с уверенностью. Тем не менее, можно в лишний раз подчеркнуть, что каждый из продюсеров питает свой интерес к определенному конкурсанту.

Шоу - есть шоу, до конца которого, осталось совсем ничего. И навязавшаяся вражда между Меладзе и Могилевской только усиливает интерес к происходящему. В воскресенье, 9-го мая, вновь будут выбраны еще двое участников финала. Напомним, сейчас на проекте: Стас Шуринс, Эрика, Дантес, Братья Борисенко, Алексей Матиас и Дмитрий Каднай. А стало быть, того, кого спасут фабриканты и кого спасут телезрители и станут участниками финального шоу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок