Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Превращаем балкон в комнату


Превращаем балкон в комнатуБалкон – это территория, которая присоединена с одной стороны к внешней стене, а по остальным трем сторонам замкнутая ограждением не меньше 1 метра. Лоджия – это площадка, с трех сторон окруженная стеной, и только с одной – ограждением.

С самого начала балконы и лоджии были нужны для того, чтобы люди имели доступ к свежему воздуху прямо из собственного дома. Но на данный момент люди стремятся к тому, чтобы остеклить свой балкон, ведь у этого балкона есть куча положительных качеств. Во-первых, остекленный балкон расширяет полезное пространство помещения, во-вторых, делает лучше термоизоляцию, в-третьих, бывает определенным психологическим нюансом, обеспечивая дополнительную защиту и ограждая от внешнего мира.

Остекление балконов стало настолько популярным, что на данный момент остекление балконов и лоджий производится прямо во время строительства жилых домов. Сейчас во время строительства сразу монтируют окна металлопластиковые, однако, в случае, если Вы живете в доме старого типа и решили остеклить свой балкон или лоджию, у Вас существует пара вариантов остекления на выбор.

Самым привычным вариантов является обычное остекление – установка на лоджии, балконе металлических, пластиковых или деревянных рам с вмонтированными в них разнообразными стеклами. Подобное остекление немного приглушает шум с улицы и на пару градусов увеличивает температуру в квартире. Подобный способ остекления был широко распространен ранее, однако сейчас он понемногу уходит в прошлое, потому что в настоящее время доступны более современные, качественные и выгодные и удобные варианты остекления балкона – такие, как евроостекление.

Евроостекление – это, хоть и намного более дорогой, но все же намного более надежный и качественный способ остекления балконов и лоджий. В процессе евроостекления в первую очередь устанавливается зарубежный оконный профиль, выбираются и устанавливаются стекла (в основном металлопластиковые окна, или, как их еще обычно называют, стеклопакеты), в дальнейшем лоджия герметизируется профессиональной пеной или каким-нибудь другим герметиком. Это делает лучше теплоизоляцию остекленного балкона и мешает просачиванию на балкон воды. Потом на оконный профиль наносится специальная краска, которая ограждает профиль от атмосферных явлений, что, в свою очередь, продлевает жизнь металлопластиковым окнам, дольше сохраняя их герметичность и надежность. Также описанная выше краска украшает балкон.

Еще, по желанию клиента и за дополнительную оплату, реальна внутренняя обшивка из разнообразных материалов, а также утепление балкона, поскольку одних пластиковых окон для увеличения температуры в доме и превращения балкона в дополнительную, отдельную комнату все-таки недостаточно. Комбинирование евроостекления с утеплением тянет за собой дополнительные затраты, так как утепление сопряжено с довольно серьезными строительными работами.

Для утепления необходимо проложить утеплитель не только по стенам балкона, но кроме того по полу и потолку, сделать изоляцию от воды, сделать обшивку стен и потолка, также, если позволяют размеры лоджии и балкона, возвести внутренние стенки, которые сделают балкон еще теплее, и обеспечить балкон освещением и отоплением. Однако в таком случае требуется помнить, что трубы парового отопления выводить на балкон категорически запрещается, поэтому для отопления нужно использовать иные методы (установку системы подогрева пола или местных отопительных приборов).

Сделать же балкон больше поможет услуга вынос балконов. Этот метод, благодаря тому, что подоконник вместе с металлопластиковыми окнами оказывается за пределами балкона и, таким образом, прекращает «съедать» внутреннее пространство, делает полезную площадь балкона намного больше.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок