Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столица скоро увидит своего главного архитектора


Столица скоро увидит своего главного архитектораКак заявляют чиновники Министерства строительства и регионального развития Украины, в ближайшем обозримом будущем в Киеве будет проведен конкурс на замещение вакантной должности главного архитекторов столицы, сообщает Socmart.

Игорь Соколов, занимающий должность заместителя главы Минрегионстроя, сообщил, что на данный момент Национальный союз архитекторов государства и само Министерство уже отбирают подходящих кандидатов на эту роль. Однако окончательный вердикт по данному вопросу будет вынесен по результатам конкурса, который будет проведен в соответствии с требованиями наших законов.

Официальным поводом для осуществления этого конкурса является то, должность главного архитектора Киева вакантная уже более года. На сегодня, исполняющим обязанности начальника градостроительного управления архитектуры и дизайна Киевской городской государственной администрации является Сергей Броневицкий, не имеющий должного архитектурного образования. Представители архитектурной среды считают, что таким образом государственные чиновники хотят уменьшить влияние городских властей Киева и навести свои порядки в данной сфере.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок