Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кипр - родина Афродиты


Кипр - родина АфродитыОстров Кипр – достаточно большой, он занимает третье место среди островов Средиземного моря. Это сказочный остров, который настолько пронизан древней культурой и особой духовностью, что создает впечатление какого-то волшебного места, полного тайн и загадок. Именно на этот остров вышла из пены морской богиня любви Афродита. Кипр – это сочетание песчаных морских пляжей с тенистыми лесами и кедровыми исполинами, шелеста волн и высоких горных массивов.

Многие туристические агентства предлагают горящие путевки на Кипр, воспользовавшись которыми, можно сэкономить значительную сумму, которую потом можно потратить на острове на многочисленные развлечения и экскурсии.
В разное время года в стране проводятся национальные праздники, которые будет интересно посетить туристу, поэтому хорошо бы приурочить путевку к одному из этих праздников.

Так, в феврале проводится веселый карнавал, начинается он за 50 дней перед православной Пасхой. Это удивительное зрелище, песни, пляски, шествия ряженых (Лимассол) – заряжают энергией на весь будущий год.

В одно из воскресений мая проводится праздник цветов – Антестирия. А на Троицу, в мае или июне, проводится праздник Катаклисмос, посвященный памяти о всемирном потопе. Проводится праздник в прибрежных городах, сопровождается морскими парадами и пышными ярмарками.

Июль – время культурного фестиваля в Лимассоле. Это праздник, посвященный фольклорным традициям, кино и театру, сопровождающийся художественной ярмаркой.

Наиболее веселым праздником славится сентябрь. Именно в этом месяце городской парк в Лимассоле полон гостей, которые могут бесплатно попробовать кипрское вино на празднике винограда.

Отдых на острове имеет достаточно умеренную стоимость. Цены на острове зависят от сезона и места отдыха. В крупных курортных городах, а также в разгар сезона цены выше, в другое время и в небольших городках цены ниже. Как правило, самые высокие цены на продукты и товары вблизи пляжей. Но в целом цены Кипр особенно не завышает.

К сведению туристов, большинство ресторанов предлагает кипрское мезе за 10 фунтов на человека, бутылка пива 0.63 л Карслберг стоит 1.20 фунтов, бутылка вина – от 3 до 10 фунтов.

Надо отметить, что порции блюд у киприотов очень большие, поэтому заказывать их следует очень осторожно. Хороший совет отдыхающим: ходите ужинать не туда, где ужинают туристы, а туда, где ужинает местное население. Там цены гораздо ниже.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок