Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских новостройках подешевело жилье


В киевских новостройках подешевело жильеСредняя стоимость предложения первичного жилья в Киеве в гривне в апреле 2010 года понизилась на 0,5% по сравнению с мартом 2010 года - до 13,691 тысяч гривен за 1 кв. м.

Такие данные получены по итогам анализа экспертами информационно-аналитического портала Столичная недвижимость 135 киевских объектов 60 строительных компаний, уже введенных в эксплуатацию или со сроками ввода, включая третий квартал 2012 года.

Согласно данным, средняя стоимость предложения квартир в домах эконом-класса в апреле возросла на 0,3% - до 10,123 тыс. грн за 1 кв. м, бизнес-класса - на 0,4%, до 14,648 тыс. грн за 1 кв. м, тогда как жилье премиум-класса подешевело на 3,5% - до 23,042 тыс. грн за 1 кв. м.

Таким образом, с начала текущего года цена предложения на жилье эконом-класса повысилась на 0,5%, бизнес-класса - на 0,1%, тогда как премиум-класса - снизилась на 4,8%.

По данным аналитиков портала, сегодня в структуре предложения на первичном рынке столицы преобладают квартиры эконом-класса (52%), тогда как доля жилья бизнес-класса составляет около 30%, премиум-класса - 18%.

Согласно сообщению, в апреле были возобновлены или начаты продажи квартир на 14 объектах, в частности, в 12 домах эконом-класса, в одном доме бизнес-класса и одном доме премиум-класса. При этом в восьми жилых объектах в прошлом месяце продажи были приостановлены или прекращены, в частности, в семи объектах эконом-класса и в одном доме бизнес-класса.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок