Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится альтернатива билбордам


В Киеве появится альтернатива билбордам Киевские власти решили изменить дизайн столицы. Скоро в Киеве начнут устанавливать так называемую уличную мебель - стеклянные остановки, тумбы и скамейки.

"Эта уличная мебель помимо практической функции будет еще и альтернативой билбордам. Ведь фишкой каждого элемента мебели будет рекламная плоскость. Мы просто стремимся сделать то, что уже давно есть на Западе", - сказал заммэра Игорь Добруцкий.

Скоро возле станции метро Лыбидская и на площади Льва Толстого начнут демонтировать билборды, пишет издание.

"Мы будем снимать все незаконно установленные рекламные носители, таких в городе - более восьми тысяч. Всего же их в столице - до 30 тысяч", - сказал Добруцкий.

На День Киева Киевгорадминистрация вместе с Ассоциацией наружной рекламы проведет так называемый карнавал рекламы. Именно там представят уличную мебель, которую затем установят в городе. Например, планируют, что скамейку с огромным цветком в виде зонтика, по бокам которого будут места для рекламы, установят где-нибудь в парке. А в центре могут установить диваны с брендированным балдахином, и, как отметили в мэрии, на всем этом можно будет спокойно сидеть.

"Я все же надеюсь, что мы живем в цивилизованной стране. Скажу так: у каждой лавочки милиционеров ставить не будем", - сказал Добруцкий.

По словам руководителя Ассоциации Артема Биденко, есть идея также ставить не только лавочки, но и караоке, и даже фонтаны.

"На Западе есть фонтаны, украшенные пеной, свежими яблоками. А у нас компания по производству продукции для домашних животных вскоре планирует установить экзотический фонтан", - сказал Биденко.

Но если фонтаны и мягкие лавочки пока только в перспективе, то остановочные павильоны общественного транспорта, как в Европе, у нас уже появились на площади Победы. По словам гендиректора рекламной компании RTM-Украина Олега Невельчука, стоимость такой остановки 75 тысяч гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок