Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве установят "интересный" фонтан


В Киеве установят "интересный" фонтанКо дню Киева, 30 мая, в Пассаже откроют обещанную Аллею звезд. "Открытие будет красивым. Мы расстелем красную дорожку, звезды будут приезжать на лимузинах, а встречать их будет президентский оркестр. Закончится торжество праздничным концертом", – рассказал заммэра Игорь Добруцкий.

В день рождения столицы установят 3 звезды, вместо запланированных четырех. Напомним, что за победителей голосовали киевляне на сайте Киевгорадминистрации. Кто же стал победителем – пока секрет, но по предварительным результатам, лидировали Ада Роговцева, Сергей Бубка, Таисия Повалий и Борис Патон. Четвертая звезда будет установлена на День Незалежности – 24 августа. Кстати, к тому времени мэрия планирует перенести в Пассаж 12 звезд с уже существующей Площади звезд, которая находится возле Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Об этом на днях распорядился сам мэр Леонид Черновецкий, подписав соответствующее распоряжение. "Там же, в Пассаже, ко Дню Незалежности будет установлен светомузыкальный фонтан. Мы хотим, чтобы в этом месте люди могли гулять, смотреть на наши звезды и ровняться на них. Это должны быть самые уважаемые люди из разных сфер – культуры, науки, спорта", – сказал нам Добруцкий. По словам заммэра, столичная Аллея звезд будет обновляться два-три раза в год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок