Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле Киевского университета права начали строить храм


Возле Киевского университета права начали строить храмНа территории Киевского университета права Национальной академии Наук освятили краеугольный камень на месте построения храма Святого Нестора Летописца.

Освещение провел Предстоятель Украинской церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

По словам заместителя главы КГГА Виталия Журавского, храм на территории университета появится уже через два года, отметив, что строительство культовых сооружений на территории высших учебных заведений – не единичный случай. Впервые церковь в честь иконы Богоматери Иерусалимской была построена на территории Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства, сообщает официальный сайт КГГА.

"Нам очень приятно, что на территории высших учебных заведений по решению педагогического коллектива, профессорско-преподавательского состава, по просьбе студентов возводятся храмы. Это очень важный шаг на пути возрождения духовности и морали в украинском обществе", - добавил Журавский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок