Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Ботаническом саду восстановят княжеский двор


В Ботаническом саду восстановят княжеский дворВ столице стартовала акция по сбору средств на создание стилизованной обзорной площадки на территории Ботанического сада им. Гришка, где в XI столетии располагался княжеский Красный двор великого киевского князя Всеволода Ярославича. Мероприятие проходит по инициативе общественного движения "Кияни передусім!" и Виктора Пилипишина при содействии администрации ботсада.

"Мы хотим, чтобы возрождение истории Киева было делом рук не только нескольких сотен энтузиастов, но и заботой всех киевлян, - подчеркнул Виктор Пилипишин. – Пожертвовав минимальную сумму 20 гривен, Вы получите приглашение на открытие обзорной площадки, а если ваш взнос будет равен или превысит тысячу гривен ваше имя напишут на специальной стелле при входе в Красный двор".

По его словам, после сбора средств площадку выровняют, расчистят, по краю построят деревянный частокол с обзорными бойницами, двухэтажную обзорную башню, рядом обустроят пешеходные дорожки и места для отдыха. Кроме архитектуры общественное движение "Кияни передусім!" планирует возобновить и природу времен Киевской Руси. Здесь высадят деревья и кусты, характерные для того времени.

Открытие площадки планируется на сентябрь.

Средства можно перевести на расчетный счет: Общественная организация "Кияни передусім!" - Код ЕДРПОУ 36048989, Счет № 26000000118156 в ОАО КБ "Крещатик", МФО 300670

Также в каждом районе будут действовать точки по сбору пожертвований. Их адреса можно узнать по номеру 4-999-888.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок