Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шуфрич хочет изменить гимн Украины


Шуфрич хочет изменить гимн УкраиныМинистр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич предлагает изменить первые две строки гимна Украины.

"Я очень уважаю стихи автора украинского гимна Михаила Чубинского. Но мы столько лет живем с фразой Ще не вмерла…", - сказал он на брифинге на заседании Кабинета министров Украины в среду.

Шуфрич прочел журналистам свой вариант первых строк гимна: "Буде жити України і слава, і воля. Хай нам браття молодії усміхнеться доля" (текст - укр.)

В то же время министр отметил, что замечания к тексту гимна являются его личным мнением, и он не настаивает на конституционных изменениях в тексте гимна.

На инициативу Шуфрича уже отреагировали в рядах оппозиции. Так, народный депутат от БЮТ, председатель Национального союза писателей Украины Владимир Яворивский заявил: "То, что известный регионал Нестор Шуфрич выступает с инициативой переписать украинский Гимн, так я считаю, что после этого ему следует дать еще один титул - поэт-гимняр".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок