Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как сделать ресторан популярным?


Как сделать ресторан популярным?Сделать свой ресторан популярным не так-то просто. Например, в Москве, по некоторым данным, порядка 3 тысяч различных заведений подобного рода. Не затеряться в таком количестве конкурентов трудно. Разумеется, есть какие-то способы быстро дать знать о себе – выбор места, рекламная кампания, и т.п. Есть и способы завоевать и удержать любовь посетителей – кухня, обслуживание, декор, наконец, «атмосфера». Что имеется в виду под этим последним словом, точно сказать трудно – явно не только то, что обеспечивает вентиляция воздуха ресторанов. Скорее всего, «атмосфера» - это все сразу, и то, как оно сочетается между собой. Кстати, и сама по себе вентиляция воздуха ресторана – немаловажная часть процесса создания и завоевания популярности для любого типа подобных заведений.

В первую очередь, из-за хорошо известной практически любому посетителю столичных ресторанов проблемы курения. Безусловно, существуют определенные санитарные нормы, определяющие соотношение «курящих» и «некурящих» зон, обеспечение воздухом тех и других; монтаж кондиционеров и вентиляторов позволяет отчасти решить проблему. С другой стороны, здесь важен точный расчет, поскольку слишком сильная вентиляция также может вызвать раздражение посетителей. Кроме того, из-за повышенной нагрузки техническое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования в ресторанах, где курение разрешено, должно проводиться чаще. И это надо иметь в виду.

Качество воздуха в московских ресторанах, между тем, достаточно низкое, поскольку своевременное техническое обслуживание систем вентиляции, например – явление, встречающееся редко. Вообще, внимательное отношение к санитарии не только в смысле регулярного мытья полов и установки посудомоечных машин, но и подразумевающее монтаж кондиционеров повышенной эффективности, бесшумной вентиляции и т.п., вполне может стать «козырем» заведения. Только на первый взгляд кажется, что посетителю все равно. На самом деле, московский и не только столичный завсегдатай ресторанов подмечает многие мелочи, ускользающие от внимания рестораторов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок