Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ответы на внешнее тестирование продаются в интернете


Ответы на внешнее тестирование продаются в интернетеГражданская сеть "Опора" заявляет о продаже в интернете ответов на задания внешнего тестирования.

Об этом на пресс-конференции сообщила председателя правления "Опоры" Ольга Айвазовская.

"Наша организация в пятницу (4 июня) купила ответы на тесты по английскому языку. Произошло это следующим образом: в Интернете есть специализированные сайты, которые декларируют то, что они продают ответы на тесты в день тестирования за 3-6 часов или накануне. Фактически за 50 гривен через смс-сообщение, которые потом были сняты со счета телефона, были куплены ответы на тестирование по английскому языку", - сказала она.

Айвазовская сообщила, что полученные ответы "Опора" передала Украинскому центру оценивания качества образования и своим представителям, чтобы провести их экспертизу.

"Хотим засвидетельствовать, что это исключительно мошеннический метод вытягивания денег у участников тестирования. Во-первых, потому, что ответы, которые мы получали - были ответами только на один вариант, во-вторых - это абсолютно даже не то количество ответов на вопросы, которое количество вопросов есть в самом тесте", - сказала она.

Айвазовская посоветовала абитуриентам не тратить время на поиск предложений по продаже ответов на тесты, а уделить больше времени подготовке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок