Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Владельцы МАФов сами будут платить за мусор


Владельцы МАФов сами будут платить за мусор«Раньше, когда это направление курировал Денис Басс, с нас требовали 100 гривень за 1 кв. м в месяц «Киевскому инвестиционному агентству» за некие юридические услуги. Какие, непонятно. А теперь направление возглавляет Виктор Сивец, от нас требуют платить КП «Киевблагоустройство» по 200 грн. за уборку территории. В КП пришел новый человек, и ему нужно зарабатывать деньги, вот такса и увеличилась вдвое», — рассказала глава Ассоциации собственников МаФов Татьяна Петренко.

В мэрии уверяют, что о заработках речи не идет, напротив, город борется за чистоту. МАФам, возле которых горы мусора и нет урн, будут выписывать штраф от 600 до 3000 тысяч грн, в зависимости от площади ларька и уровня грязи.

«Кто против штрафов, пусть заключают договора с КП «Киевблагоустройство», которое будет убирать у торговых точек», — сказал заммэра Виктор Сивец.

Цена уборки — 200 грн за 1 кв. м. в месяц: «Мы будем действовать жестко. И не только в отношении мусора возле киосков. Все МАФы, которые установлены незаконно, без договора аренды на землю, будут демонтированы, а это 98%».

По его словам, договора будет оформлять Киевсовет.

«Некоторые дельцы умудрялись устанавливать киоски на 4 кирпичах. И доказывали, что МАФ как бы в воздухе, а не на земле, а потому платить аренду не надо», — сказала пресс-секретарь Виктора Сивца Елена Оганесова.

Напомним, до конца 2010 года, столичная власть планирует убрать свыше 9000 МАФов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок