Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Крещатик вошел в список 50 самых дорогих улиц в мире


Крещатик вошел в список 50 самых дорогих улиц в миреУлица Крещатик в Киеве по состоянию на весну заняла 48 место в рейтинге улиц с самыми высокими ставками аренды на торговые площади в мире, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на международный обзор ставок аренды на торговые помещения на основных торговых улицах мира, составленном международной консалтинговой компанией Colliers International.

Согласно исследованию, самыми дорогими торговыми улицами по состоянию на весну 2010 года стали: Елисейские Поля в Париже (с арендными ставками в размере более 13,5 тысячи долларов за квадратный метр в год), Пятая Авеню в Нью-Йорке (около 13,5 тысячи долларов за квадратный метр в год с учетом 10 % падения ставок за последние 12 месяцев) и Рассел Стрит в Гонконге (12 970 тысячи долларов за квадратный метр в год).

Улица Крещатик в данном рейтинге занимает 48 место со ставкой 2,4 тысячи долларов за квадратный метр в год, уступая таким городам как Лондон, Милан, Сидней, Цюрих, Рим, Вена, Берлин, Мюнхен, Москва, Прага, Чикаго, Хельсинки, Мадрид, Токио и другим.

В компании отметили, что, несмотря на общее улучшение экономической обстановки, ритейлеры по-прежнему с осторожностью рассматривают возможности развития и открытия новых магазинов.

"Однако есть все основания полагать, что худшее уже позади, и продавцы товаров класса люкс вновь будут расширять свое присутствие. С середины 2009 года инвесторы чувствуют, что после двухлетнего перерыва потребители товаров и услуг категории премиум вновь готовы тратить деньги. Также наблюдается возрождение финансовых центров и городов с высоким туристическим потоком. Таким образом, возобновление интереса покупателей с высоким доходом к товарам класса люкс будет способствовать росту спроса на торговые помещения на самых дорогих улицах мира", - считают аналитики компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок