Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Центр Киева начали озеленять «футбольными мячами»


Центр Киева начали озеленять «футбольными мячами»В июне 2010 года, за два года до проведения финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, Киевская городская госадминистрация начала новый тип озеленения столицы согласно концепции подготовки Киева как принимающего города Евро-2012. Пилотный проект озеленения в топиарной форме, с клумбами и кустами, напоминающими шары и мячи, недавно появился на выходе из метро Крещатик.

Согласно концепции подготовки нового лица Киева к ЧЕ-2012, предусматривается новый стиль озеленения, создание современных фонтанов и скульптур в центральной части города. Об этом Информационному центру «Украина-2012» заявил заместитель председателя КГГА Игорь Добруцкий. По словам чиновника, философия озеленения по-европейски - весь центр будет в мячах и цветах.

Подобное озеленение затронет Парк возле Национальной филармонии, парк возле Оперного театра, сквер Городецкого, Пассаж, сквер возле Золотых ворот, а также прилегающую территорию возле НСК «Олимпийский» - стадиона, на котором запланирован финальный матч Евро-2012.

«Для Киева Евро-2012 - это как день рождения. А праздник - это цветы и много зелени. До 2012 года на центральных площадях города планируется высадка вечнозеленых растений, которые будут постоянно поддерживаться в Топиарной форме, напоминающей футбольный мяч - в унисон турниру», - пояснил чиновник. И добавил, что стиль озеленения был создан после проведенных конкурсов на закупку растений и ландшафтную архитектуру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок