Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные школы "отмарафетят"


Столичные школы "отмарафетят"В столичных учебных заведениях столицы началась подготовка к новому 2010-2011 учебному году - соответствующее распоряжение КГГА подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, рейды по проверке готовности учебных заведений к началу нового учебного года пройдут в августе. Школы и садики проверять дважды - сначала на уровне районов, после - на городском уровне. Кроме того, согласно распоряжению КГГА, до конца августа 2010 в столице будут проведены конференции, совещания, семинары педагогических работников учебных заведений.

"В рамках подготовки школ к новому учебному году столичными властями будут сформированы подарочные комплекты для будущих первоклассников, школы обеспечат учебниками и учебными пособиями, в рамках проекта "Киевский учебник" будет печататься новая учебная литература. Также проводится работа и по обеспечению учебных заведений педагогическими кадрами", - рассказал Виталий Журавский.

На уровне районных в г. Киеве государственных администраций пока также ведется активная работа по подготовке школ к учебному году. В частности, проводятся мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности, происходит упорядочение и благоустройство территорий, прилегающих к учебным заведениям, возле школ высаживают деревья и кусты, разбивают цветники. Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности жизнедеятельности и проведения всех необходимых работ, чтобы оградить пребывания детей в учреждениях образования. В частности, речь идет о наведении порядка в школьных мастерских, спортивных залах и на спортивных площадки, в кабинетах физики, химии, биологии, информатики. В школах проводятся текущие ремонтные работы.

"Мы вовремя начали работать, чтобы столичные учебные заведения встретили школьников с чистыми опрятными помещениями, чтобы все детки получили необходимые учебники, а первоклассники - подарки", - добавил Виталий Журавский.

Он пожелал всем школьникам хорошо отдохнуть в течение каникул, чтобы начать новый учебный год с новыми силами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок