Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стартует эстафета, посвященная памяти жертв Голодомора


Стартует эстафета, посвященная памяти жертв ГолодомораВ субботу 19 июня в Киеве стартует международная кампания под названием «Не дай загасить свечу памяти», посвященная памяти жертв Голодомора 1932-33г.г. Тысячи зажженных свечей разойдутся по городам Украины и мира, чтобы, обойдя планету, их пламя в который раз напомнило о страшной трагедии и многомиллионных жертвах украинцев. В День памяти жертв Голодомора в ноябре огонь памяти вернется к мемориалу в Киеве. В каждой стране, которая поддержала кампанию, - а это Великобритания, Австралия, США, Испания, Канада, Аргентина, Бразилия, Греция, Россия и другие (всего 32 страны) - в молитве будут участвовать представители разных религий и конфессий, политики, представители власти и украинской диаспоры. Свечи также побывают в резиденциях Европарламента и Организации Объединенных Наций.

В воскресенье 20 июня в 22:00 на площади перед памятником Тарасу Шевченко во Львове состоится молебен за погибших во время Голодомора 1932-1933 годов. Таким образом, Львов приобщится к акции «Не дай загасить свечу памяти».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок