Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стартует эстафета, посвященная памяти жертв Голодомора


Стартует эстафета, посвященная памяти жертв ГолодомораВ субботу 19 июня в Киеве стартует международная кампания под названием «Не дай загасить свечу памяти», посвященная памяти жертв Голодомора 1932-33г.г. Тысячи зажженных свечей разойдутся по городам Украины и мира, чтобы, обойдя планету, их пламя в который раз напомнило о страшной трагедии и многомиллионных жертвах украинцев. В День памяти жертв Голодомора в ноябре огонь памяти вернется к мемориалу в Киеве. В каждой стране, которая поддержала кампанию, - а это Великобритания, Австралия, США, Испания, Канада, Аргентина, Бразилия, Греция, Россия и другие (всего 32 страны) - в молитве будут участвовать представители разных религий и конфессий, политики, представители власти и украинской диаспоры. Свечи также побывают в резиденциях Европарламента и Организации Объединенных Наций.

В воскресенье 20 июня в 22:00 на площади перед памятником Тарасу Шевченко во Львове состоится молебен за погибших во время Голодомора 1932-1933 годов. Таким образом, Львов приобщится к акции «Не дай загасить свечу памяти».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок