Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Питьевую воду в Киеве проверяют ежедневно


Питьевую воду в Киеве проверяют ежедневноПитьевая вода в Киеве контролируется круглосуточно. Об этом «Багнету» сообщил начальник главка коммунального хозяйства КГГА Федор Витт.

По его словам, вода, поступающая из Днепра и Десны, а также из артезианских скважин на водопроводные станции проходит полный цикл технологической обработки с использованием хлора, аммиака, коагулянтов и флокулянтов. Кроме того, на Днепровской водоочистительной станции питьевая вода после хлорирования дополнительно кондиционируется озоном. Только после этого она попадает в распределительную водопроводную сеть.

Качество воды на всех этапах ее очистки и транспортирования к потребителю контролируют три аттестованные и аккредитованные лаборатории по бактериологическим, химическим, радиологическим и гидробиологическим показателям. Эти лаборатории оснащены необходимым оборудованием и приборами в соответствии с требованиями действующего госстандарта «Вода питьевая». Каждые сутки отбирают и анализируют около 1000 проб воды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок