Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Куклы научат горожан творить добро


Куклы научат горожан творить доброВ Киеве, с 23-27 июня 2010 года в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Арсенал Искусств" по адресу ул. Мазепы, 30 пройдет Первый Международный Салон авторской куклы "Киевская сказка".

В частности, 24 июня в 11:00 состоится торжественное открытие выставочной программы "Киевской сказки" и презентация тематических проектов и разделов экспозиции.

На церемонии открытия будут присутствовать мастера, которые представят свои работы на Салоне, а также звезды культуры и спорта, принявшие непосредственное участие в Салоне.

"Киевская сказка" представит посетителям широкую географию авторских работ. На выставке можно будет увидеть куклы из Украины, России, Германии, Франции, Голландии и других стран. Кроме этого в рамках Салона будут представлены уникальные частные и музейные коллекции авторских кукол, а также тематические галерейные проекты от таких галерей, как Вахтанов, Гольфстрим, Артлайф, Київський ведмедик и т.д.

Чтобы познакомиться с миром плюшевых медведей и других мягких игрушек, интересно будет посетить аллею "В гостях у Тедди". Эти игрушки приедут на Салон из разных стран и будут представлены различными творческими объединениями и представительствами именитых фирм, которые столетиями дарят детям сказку.

Отдельного внимания заслуживает аллея проекта "Звездные куклы творят Добро". Здесь посетители увидят кукол, созданных известными людьми в соавторстве с мастерами. На участие в этом проекте откликнулось много знаменитостей: Диана Дорожкина, Ани Лорак, Руслана Писанка, Ольга Сумская, Пьер Карден, Жан-Клод Ван Дамм, Андрей Макаревич, братья Кличко, Андрей Шевченко, Виталий Козловский и другие. Детальная информация на сайте: www.KyivskaKazka.org.ua.

Аллея будет открыта на период с 24 по 25 июня. После этого все "Звездные" куклы будут выставлены на аукцион, который состоится в рамках Благотворительного Арт-деко бенефиса 25 июня. Деньги, вырученные от продажи, пойдут на помощь детям-сиротам и инвалидам по программе "Новое образование – новые возможности".

Кроме этого можно будет посетить аллею социально значимых проектов Украины. Для желающих мастерами выставки будут проводиться многочисленные мастер-классы и лекции.

Стоимость входного билета 25 гривен. Для детей до 14 лет - бесплатно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок