Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится канатная дорога


В Киеве появится канатная дорогаСтоимость строительства канатной дороги в Киеве составит около 12 млн. евро. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Добруцкий.

По его словам, на сегодняшний день власти достигла согласия с представителями Киево-Печерской Лавры, разработано соглашение, и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по строительству канатной дороги.

Как отметил Добруцкий, строительство будут вести две украинские компании, работающие на энергорынке.

Напомним, в январе этого года Добруцкий сообщил, что 24 декабря 2009 г. издано распоряжение о поиске инвестора по обустройству канатной дороги.

По его словам, это будет канатная дорогая с тремя остановками " Владимирская горка", "Метро Днепр" и "Печерский ландшафтный парк". Позже канатную дорогу планируется продолжить до Гидропарка, а также до Ботанического сада имени Гришко.1

Лучшим стал проект, разработанный австрийской фирмой. В соответствии с избранным проектом, планируется установить 19 опор канатной дороги, которые почти не видны с правобережья, и запустить 60 вагончиков.

Вместе с тем он подчеркнул, что перед началом реализации проекта канатной дороги должны состояться общественные слушания, и инвестор должен пройти градостроительный совет и получить соответствующие согласования.

По словам Добруцкого, срок производства и установления канатной дороги – максимально 15 месяцев
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок