Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жителей Киева избавили от очередей


Жителей Киева избавили от очередейВ Киеве появилась новая услуга. За 39 гривен в час за вас постоят в очереди в любое госучреждение.

Стоять в очередях теперь можно платно. В Киеве появилось Бюро Очередных Услуг, работники которого постоят за клиента в очереди за загранпаспортом, пособием по уходу за ребенком и даже на сдачу документов в ВУЗ. Берут "постояльцы" немного — 39 грн. за час, но за эти деньги можно быстро и без нервов сдать и получить любые документы.

Как рассказал директор бюро Андрей Матяшевич, его предприятие работает всего 1,5 месяца, но к ним обратились уже около 40 человек. "В основном наши клиенты юристы, бухгалтера и простые люди, у которых нет времени на многочасовые бдения в темных коридорах", — говорит он. Сотрудники бюро, которых сейчас всего 10 человек, могут занять место в очереди в ОВИРЕ, собесе, судах, МРЕО, паспортных столах, консульствах, налоговых, пенсионных фондах, вузах и даже рагсах. "Как только очередь подходит, наш человек сообщает диспетчеру, а тот уже клиенту. Он приезжает и тут же попадает на прием или сдает документы", — рассказывает Матяшевич. После этого клиент платит работнику фирмы наличными за "отстоенные" часы и получает квитанцию. "Заказывать" очередь нужно за день-два и обязательно указать время, в течение которого вы сможете приехать принять очередь.

Кроме стояния в очереди "бюровцы" ее изучают. "Наши работники после каждого выезда предоставляют отчет, в котором описывают особенности очереди, когда ее лучше занимать, из-за чего она образовывается. По их выводам, самые длинные очереди в рагсах, госрегистраторах (регистрируют предприятия), паспортных столах, приемных комиссиях, собесах. В них приходится сидеть не менее трех часов. А самые короткие — в ЖЭКе, около часа.

Бывшие клиенты сервисом довольны. "Очень прикольная услуга. Мне нужно было в ЗАГС подать документы на развод. Повод такой, что героически простаивать не хотелось, да и на работу не успел бы. Увидел объявление об услуге на сайте. Получилось 80 гривен за два часа", — рассказывает Александр Роговский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок