Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров сулит 5 миллионов гривен на жилье инвалидам


Азаров сулит 5 миллионов гривен на жилье инвалидамКабинет министров намерен выделить около 5 миллионов гривен на приобретение или строительство жилья инвалидам зрения и слуха в 2010 году. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина в среду.

"Несмотря на сложную ситуацию в бюджете, мы предусмотрели около 5 миллионов гривен на приобретение таких квартир", - сказал Азаров.

По его словам, Кабмин на заседании в среду намерен утвердить порядок использования этих средств, предусмотренных в госбюджете.

Кабмин также намерен рассмотреть ряд вопросов, направленных на усиление социальной защищенности населения и усовершенствования здравоохранения.

В частности, по его словам, правительство рассмотрит новую редакцию закона по предотвращению ВИЧ-инфекции, предусматривающего усиление профилактики этого заболевания в первую очередь среди молодежи, а также усиление социальной защиты населения и медработников, которые столкнулись с этим заболеванием.

Кабмин также рассмотрит изменения в закон о безопасности и качестве пищевой продукции.

Кроме того, Кабмин рассмотрит ряд решений, направленных на создание новых рабочих мест в угледобывающих регионах.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок