Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дачи и подмосковная субурбанизация


Дачи и подмосковная субурбанизацияМосковская область – пожалуй, третий по степени урбанизации регион нашей страны. Причем, что характерно, после Москвы и Санкт-Петербурга. В самом деле, в Подмосковье насчитывается порядка 5,5 миллиона горожан. Неудивительно, что многочисленные подмосковные города разрастаются, а загородные участки в Подмосковье и их продажа под строительство дач и коттеджей становятся все реже. Конечно, ситуация вовсе не выглядит именно так. Продажа земельных участков в Серпуховском районе, на окраине области, или в Мытищинском районе, непосредственно рядом с МКАД, идет живо, причем именно под дачную застройку. Да и пока можно свободно выбирать, где купить земельный участок – калужское шоссе это или Волоколамское. Единственные ограничения – стоимость и Ваши предпочтения.

Кроме того, наблюдается постепенный отток населения из Москвы в область. Он, конечно, постоянно восполняется приезжими, однако в Подмосковье переезжает преимущественно средний класс, который интересуют не квартиры в городах-«спутниках», а загородные участки в Подмосковье и их продажа под полноценные коттеджи. Многие предпочитают места в уже построенных или возводимых коттеджных поселках – это позволяет сэкономить много времени. Такая субурбанизация только подстегивает дачный бизнес – и продажа земельных участков в серпуховском районе или в Ленинском, но растет, и застройщикам есть, чем заняться. А спрос со стороны обеспеченных слоев населения позволяет поддерживать высокий уровень цен.

Кроме того, у сочетания роста подмосковных городов с ростом подмосковных дач, вернее, коттеджей, есть и другие положительные стороны. Конечно, для человека, выбирающего, где купить земельный участок – Калужское шоссе, Варшавское или какое-то другое бюджетное направление – высокие цены не являются плюсом. Зато он может всюду пользоваться благами цивилизации, активно распространяемыми в области, так что водопроводными, газопроводными, электропроводными коммуникациями достигаются любые загородные участки – продажа их сопровождается тут же подведением необходимой инфраструктуры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок