Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевский зоопарк нагрянут ревизоры из Минприроды


В Киевский зоопарк нагрянут ревизоры из МинприродыМинистерство охраны окружающей природной среды создало комиссию для проверки Киевского зоопарка.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минприроды, функция комиссии будет заключаться в комплексной оценке ситуации в связи с многочисленными фактами гибели животных в зверинце.

"В состав комиссии вошли специалисты, чья компетентность и объективность не вызывают сомнений. Среди них - сотрудники Минприроды, Государственной службы заповедного дела, представители других зоологических парков страны, общественных организаций и т.д.", - говорится в сообщении.

По информации Минприроды, комиссия детально изучит состояние коллекции животных, условия их содержания и организацию питания, осуществление природоохранной деятельности и другие вопросы, требующие внимания.

В случае необходимости не исключено проведение дополнительных экспертиз. Окончательные выводы будут сделаны после тщательного изучения всех обстоятельств, говорится в сообщении.

О ходе и результатах работы комиссии в Минприроды обещают сообщить дополнительно.

Напомним, последние несколько месяцев ознаменовались чередой смертей в Киевском зоопарке. Так, 30 мая в зоопарке умер бизон. Специалисты зоосада считают, что смерть животного не случайна. Кроме того, 25 мая в зверинце умер верблюд. Причиной смерти животного, по словам директора зоопарка Светланы Берзиной, стало отравление. Также 26 апреля умер азиатский слон Бой. Директор зоопарка утверждает, что животное отравили. По ее словам, причиной смерти слона мог стать токсичный яд, который вызывает нарушение свертывания крови. В начале мая в столичном зоопарке заявили, что неизвестные пытались отравить яков.

Вместе с тем, ранее руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук заявлял, что слон и верблюд в Киевском зоопарке умерли не от отравления. Однако выводы экспертной комиссии по расследованию причин смерти слона Боя говорят об обратном - согласно протоколу комиссии, причиной смерти животного стал токсический шок, вызванный отравлением.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок