Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На "Вербном" официально разрешили купаться


На "Вербном" официально разрешили купаться Озеро "Вербное" получило паспорт от СЭС и теперь там можно купаться. В Киеве появился еще один официальный пляж — озеро "Вербное", которое находится между Петровкой и Оболонью. "На днях мы получили уже пятый паспорт от СЭС, то есть на Вербном официально разрешено купаться", — сообщил и. о. директора КП "Плесо" Хвича Мепаришвили.

Тут просеян песок, установлены новые скамейки, оборудован медпункт, есть пять биотуалетов, правда, платных (стоимость — 2 грн.), работают 3 питьевых фонтанчика, 8 кабинок для переодевания, есть спасательный пункт. "Топчанов и шезлонгов пока нет, но, похоже, что скоро они появятся — частная фирма завезет. Недавно привезли сюда катамараны, прокатиться на которых стоит 30 гривен в час", — рассказала директор пляжа Нинель Родская. Также на озере можно арендовать за 30 гривен в час лодку. Напомним, ранее СЭС выдала паспорта еще 4 пляжам: Радуга (Днепровский район, ул. Радужная), Черторой (парк "Дружбы Народов"), озеро Тельбин (Березняки) и Детский (Гидропарк). В ближайшее время в "Плесо" планируют получить паспорта на пляжи: Пуща-Водица (пруд №8 на речке Горенка) и Солнечное (Дарницкий район, улица Ревуцкого).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок