Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве создадут спецпредприятие для бюветов


В Киеве создадут спецпредприятие для бюветовКиевская горадминистрация намерена создать специальное предприятие, которое будет заниматься обслуживанием бюветных комплексов. Об этом в четверг, 15 июля, сообщил исполняющий обязанности главы КГГА Александр Попов.

По его словам, на сегодняшний день в Киеве насчитывается 206 бюветных комплексов, из них - 73 нерабочие. При этом, часть комплексов находится в ведении районных госадминистраций, часть – ОАО " Киевводоканал".

По его словам, с предложением о создании специального предприятия по обслуживанию бюветов согласны и районные госадминистрации, и санэпидстанция, и " Киевводоканал".

Предполагается, что средства на обслуживание бюветов будут выделяться из городского бюджета. Вместе с тем, Попов не исключил, что для этого могут быть привлечены и спонсорские средства бизнесменов.

Кроме того, КГГА намерена инициировать развитие предпринимательской деятельности по коммерческой доочистке питьевой воды.

По словам Попова, на сегодняшний день уже есть отдельные предприятия, которые продают очищенную питьевую воду. Стоимость одного литра такой воды составляет 0,45 грн. " Мы должны иметь программу развития таких услуг", - подчеркнул он.

При этом социальной составляющей такого бизнеса должна стать поставка дочищенной питьевой воды в детские сады, школы, больницы, за счет спонсорской помощи бизнесменов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок