Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Николай Азаров не тронет социальные расходы


Николай Азаров не тронет социальные расходы Правительство не будет сокращать социальные расходы, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Правительство не сокращало ни на одну гривну социальные расходы и не могло сократить, поскольку сеть социальных расходов относится к защищенным статьям и, в соответствии с Бюджетным кодексом, не подлежит сокращению", - сказал Азаров в эфире телепередачи "Экзамен для власти" на "Первом национальном" во вторник.

Комментируя заявления оппозиции относительно отказа от важных социальных программ, премьер подчеркнул, что это "очередная спекуляция" и все социальные программы выполняются, ряд из них подходят к завершению.

По его информации, расходы бюджета были сокращены за счет других программ, в частности, связанных с модернизацией Вооруженных сил Украины. "Соответственно в наш адрес пошла критика: вот, вы свою оборону ослабляете. Да, в какой-то степени ослабляем оборону. Но мы, я думаю, как только выйдем из этого кризисного состояния, 100 очков вперед потом дадим, направляя ресурсы на эти цели", - отметил Николай Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок