Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве "подросла" телевышка


В Киеве "подросла" телевышкаВ Киеве из-за жары подросла телевышка. Сооружение, высотой в 380 метров, за несколько дней "подросло" на полтора сантиметра.

"Все металлы в жару имеют свойство расширяться. А киевская телевышка, как известно, сделана из стали. Вполне нормально, что она удлинилась. Однако ее мы не измеряли. Но архитекторы "УкрНИИпроектстальконструкции", где проектировали башню, все температурные режимы учли, поэтому это нормально", – рассказал главный инженер телецентра Николай Приходько.

Инженер-конструктор Сергей Федоренко рассчитал по специальной формуле, насколько выросла наша телебашня.

"У каждого металла есть коэффициент расширения при нагревании. Подставив коэффициент стали, из которой построена телевышка, и длину башни – 380 метров, в формулу, мы получим цифру 1,5. Это и есть линейное удлинение от температурного воздействия. Проще говоря, от жары вышка выросла на полтора сантиметра", – объясняет специалист.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок