Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице дорожает жилье в новых домах


В столице дорожает жилье в новых домахНа прошедшей неделе цены на жилую недвижимость Киева продемонстрировали небольшой рост. Состоянием на 23.07.2010 средняя стоимость вторичного жилья равнялась $1951,95/кв.м, что на +0,42% больше, чем за неделю до этого. Таковы данные "Союза специалистов по недвижимости Украины" (ССНУ).

По словам аналитика ССНУ Всеволода Жоголева, дома старой постройки продолжают дешеветь, в то время как современное жилье на вторичном рынке удерживает цены. Несколько подорожали центральные районы Киева, однако по результатам месяца наибольшее снижение наблюдается именно в этих районах.

По словам аналитика, продавцы практически не снижают цены, несмотря на крайне малое количество сделок. Любая сделка отражается ростом индекса, так как в результате наиболее дешевые предложения "уходят" из выборки, по которой он рассчитывается.

Риелторы и аналитики рынка ожидают незначительное снижение цен на вторичном рынке жилья на уровне -0,5% в месяц.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок