Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве снова заработают цветочные часы


В Киеве снова заработают цветочные часы Киевские цветочные часы, расположенные на склоне улицы Институтской запустят во вторник, 27 июля, в первой половине дня. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевзеленстроя».

Все сотрудники предприятия, которые работали над созданием циферблата, получат премии. «Мы решили премировать наших сотрудников на 1000 гривень за то, что они трудились над цветочными часами в такую жару», - сообщила пресс-секретарь КП «Киевзеленстрой» Елена Оганисова.

Она также рассказала, что для создания часов высадили более 80 000 цветов. В их числе колеус лимонный, синяя петуния, бегония красная, аурея зеленая, тагетис лимонный и оранжевый, арегантум синий. Циферблат оформлен в виде украинского вышитого рушника. Композиция гармонирует с тематикой 55-й юбилейной выставки цветов «Река вышиванок», которая откроется в Киеве ко Дню независимости.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок